>
Iurreta-Emakumeen Bira - Spa - 2.1 WE
11. - 14. Juni 2009
2. Etappe: Amurrio - Amurrio - 92 Km
12. Juni 2009
|
Drucken |
< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >
Tageswertung | Gesamtwertung
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
COOKE Nicole |
GBR |
VISION 1 RACING |
2:33:59 |
35,48 |
2 |
ZILIUTE Diana |
LTU |
SAFI-PASTA ZARA TITA |
" |
|
3 |
MARTISOVA Julia |
RUS |
GAUSS RDZ ORMU-C. |
" |
|
4 |
JOHANSSON Emma |
SWE |
RED SUN CYCLING TEAM |
" |
|
5 |
FAHLIN Emilia |
SWE |
T.COLUMBIA HIGHROAD |
" |
|
6 |
ANDRUK Alona |
UKR |
SAFI-PASTA ZARA TITA |
" |
|
7 |
CANTELE Noemi |
ITA |
BIGLA CYCLING TEAM |
" |
|
8 |
LELEIVYTE Rasa |
LTU |
SAFI-PASTA ZARA TITA |
" |
|
9 |
BOSMAN Andrea |
NED |
NETHERLANS NATIONAL |
" |
|
10 |
ARNDT Judith |
GER |
T.COLUMBIA HIGHROAD |
" |
|
11 |
KOZONCHUK Oxana |
RUS |
SELLE ITALIA GHEZZI |
" |
|
12 |
HÄUSLER Claudia |
GER |
CERVELO TEST TEAM |
" |
|
13 |
V. VLEUTEN Annemiek |
NED |
NETHERLANS NATIONAL |
" |
|
14 |
PUCINSKAITE Edita |
LTU |
GAUSS RDZ ORMU-C. |
" |
|
15 |
SELS Loes |
BEL |
TOPSPORT Vlaanderen |
" |
|
16 |
KASPER Romy |
GER |
NÜRNBERGER Verscheru |
" |
|
17 |
LJUNGSKOG Susanne |
SWE |
TEAM FLEXPOINT |
" |
|
18 |
FERRIER Christelle |
FRA |
VISION 1 RACING |
" |
|
19 |
VILAJOSANA Marta |
ESP |
TEAM CMAX DILA |
" |
|
20 |
BLAAK Chantal |
NED |
NETHERLANS NATIONAL |
" |
|
21 |
MELCHERS Mirjan |
NED |
TEAM FLEXPOINT |
" |
|
22 |
WHITELAW Vicki |
AUS |
VISION 1 RACING |
" |
|
23 |
DE GOEDE Suzanne |
NED |
NÜRNBERGER Verscheru |
" |
|
24 |
JOHREND Marlen |
GER |
NÜRNBERGER Verscheru |
" |
|
25 |
RYAN Carla |
AUS |
CERVELO TEST TEAM |
" |
|
26 |
CARRETTA Valentina |
ITA |
SQUADRA N. ITALIA |
" |
|
27 |
BOYD Kaytee |
NZL |
SELLE ITALIA GHEZZI |
" |
|
28 |
BACCAILLE Monia |
ITA |
MICHELA FANINI R. RO |
" |
|
29 |
PIJNENBORG Mascha |
NED |
RED SUN CYCLING TEAM |
" |
|
30 |
BRAND Lucinda |
NED |
NETHERLANS NATIONAL |
" |
|
31 |
LUPERINI Fabiana |
ITA |
SELLE ITALIA GHEZZI |
" |
|
32 |
WERNER Laure |
BEL |
RED SUN CYCLING TEAM |
" |
|
33 |
CORAZZA Martina |
ITA |
GAUSS RDZ ORMU-C. |
" |
|
34 |
VILLUMSEN Linda |
DEN |
T.COLUMBIA HIGHROAD |
" |
|
35 |
KIRCH Rosane |
BRA |
MICHELA FANINI R. RO |
" |
|
36 |
ANDREASSON Veronica |
SWE |
BIGLA CYCLING TEAM |
" |
|
37 |
CALLOVI Rossella |
ITA |
SQUADRA N. ITALIA |
" |
|
38 |
HENRION Ludivine |
BEL |
RED SUN CYCLING TEAM |
" |
|
39 |
ANDERSON Kimberly |
USA |
T.COLUMBIA HIGHROAD |
" |
|
40 |
ITURRIAGA Eneritz |
ESP |
SAFI-PASTA ZARA TITA |
" |
|
41 |
JOSEFSSON Catrine |
SWE |
BIZKAIA-DURANGO |
" |
|
42 |
LINDBERG Marie |
SWE |
NÜRNBERGER Verscheru |
" |
|
43 |
SCHWAGER Patricia |
SUI |
CERVELO TEST TEAM |
" |
|
44 |
ABBOTT Mara |
USA |
T.COLUMBIA HIGHROAD |
" |
|
45 |
AUBRY Emilie |
SUI |
CERVELO TEST TEAM |
" |
|
46 |
BERLATO Elena |
ITA |
SAFI-PASTA ZARA TITA |
" |
|
47 |
GUDERZO Tatiana |
ITA |
MICHELA FANINI R. RO |
" |
|
48 |
GRAUS Andrea |
AUT |
BIGLA CYCLING TEAM |
" |
|
49 |
BRZEZNA Paulina |
POL |
RED SUN CYCLING TEAM |
" |
|
50 |
ALCALDE Cristina |
ESP |
BIZKAIA-DURANGO |
" |
|
51 |
GARCIA Ana |
ESP |
BIZKAIA-DURANGO |
" |
|
52 |
PATUZZO Eleonora |
ITA |
SAFI-PASTA ZARA TITA |
" |
|
53 |
GIL Leticia |
ESP |
LOINTEK |
" |
|
54 |
BELTMAN Chantal |
NED |
T.COLUMBIA HIGHROAD |
" |
|
55 |
SANDIG Madeleine |
GER |
NÜRNBERGER Verscheru |
" |
|
56 |
SANTESTEBAN Ane |
ESP |
DEBABARRENA-KIROLGI |
" |
|
57 |
LEUNDA Itsaso |
ESP |
DEBABARRENA-KIROLGI |
00:20 |
|
58 |
VAN DEN GERG Debby |
NED |
VISION 1 RACING |
00:20 |
|
59 |
VISSER Adrie |
NED |
NETHERLANS NATIONAL |
00:33 |
|
60 |
GOBBO Rossella |
ITA |
SQUADRA N. ITALIA |
00:47 |
|
61 |
DECROIX Lieselot |
BEL |
CERVELO TEST TEAM |
02:50 |
|
62 |
LEDESMA Eva |
ESP |
DEBABARRENA-KIROLGI |
06:06 |
|
63 |
ELEMANS Saskia |
NED |
TEAM FLEXPOINT |
07:14 |
|
64 |
SUELOTTO Eleonora |
ITA |
GAUSS RDZ ORMU-C. |
07:14 |
|
65 |
HIBBERD Carly |
AUS |
MICHELA FANINI R. RO |
07:14 |
|
66 |
LAZZERINI Giulia |
ITA |
MICHELA FANINI R. RO |
07:14 |
|
67 |
NAVARRO Cristina |
ESP |
LOINTEK |
07:14 |
|
68 |
HARRIS Nikki |
GBR |
TEAM FLEXPOINT |
07:14 |
|
69 |
BIAGI Saneila |
ITA |
TEAM CMAX DILA |
07:14 |
|
70 |
TIRADO Silvia |
ESP |
TEAM CMAX DILA |
07:14 |
|
71 |
DONADONI Alice |
ITA |
TEAM CMAX DILA |
07:14 |
|
72 |
AZZINI Emanuela |
ITA |
GAUSS RDZ ORMU-C. |
07:14 |
|
73 |
SCHMIDT Trine |
DEN |
TEAM FLEXPOINT |
07:18 |
|
74 |
OLIVEIRA Flavia |
BRA |
MICHELA FANINI R. RO |
11:19 |
|
75 |
TAGLIAFERRO Marta |
ITA |
SQUADRA N. ITALIA |
11:19 |
|
76 |
RAFAEL Inma |
ESP |
DEBABARRENA-KIROLGI |
11:19 |
|
77 |
VERHOEVEN Aurore |
FRA |
VISION 1 RACING |
11:19 |
|
78 |
RIBEROT Fanny |
FRA |
LOINTEK |
11:19 |
|
79 |
FORESI Lorena |
ITA |
SELLE ITALIA GHEZZI |
11:19 |
|
80 |
SCANDOLARA Valentina |
ITA |
SQUADRA N. ITALIA |
11:19 |
|
81 |
DAAMS Jessie |
BEL |
TOPSPORT Vlaanderen |
11:19 |
|
82 |
FAUSTINI Francesca |
ITA |
TEAM CMAX DILA |
11:19 |
|
83 |
ZOGLI Sabrina |
ITA |
SELLE ITALIA GHEZZI |
11:19 |
|
84 |
HOLLER Monica |
SWE |
BIGLA CYCLING TEAM |
11:19 |
|
85 |
DRUYTS Kelly |
BEL |
TOPSPORT Vlaanderen |
11:19 |
|
86 |
BORTOLUS Chiara |
ITA |
GAUSS RDZ ORMU-C. |
11:19 |
|
87 |
VAN LOOY Katrien |
BEL |
TOPSPORT Vlaanderen |
11:19 |
|
88 |
MARKERINK Loes |
NED |
TEAM FLEXPOINT |
11:19 |
|
89 |
BEYEN Ine |
BEL |
TOPSPORT Vlaanderen |
11:19 |
|
90 |
BECKER Christina |
GER |
NÜRNBERGER Verscheru |
11:19 |
|
91 |
GUARISCHI Barbara |
ITA |
SQUADRA N. ITALIA |
11:19 |
|
92 |
GALVEZ Debora |
ESP |
LOINTEK |
11:19 |
|
93 |
PASCUAL Gema |
ESP |
BIZKAIA-DURANGO |
11:19 |
|
94 |
RODRIGUEZ Ma R. |
ESP |
LOINTEK |
11:19 |
|
95 |
ZAMORANO Diana |
ESP |
BIZKAIA-DURANGO |
17:34 |
|
96 |
SOLERA Ma Mar |
ESP |
TOLOSA C.F. |
17:47 |
|
97 |
OLITE Saioa |
ESP |
DEBABARRENA-KIROLGI |
17:49 |
|
98 |
DIEZ Maria |
ESP |
LOINTEK |
17:49 |
|
99 |
MAILLO Helena |
ESP |
TOLOSA C.F. |
17:49 |
|
100 |
KUHN Bettina |
SUI |
BIGLA CYCLING TEAM |
17:49 |
|
101 |
VICARIO Ana |
POR |
4 LIFE- FREEBIKE |
17:49 |
|
102 |
ALVAREZ Julia |
ESP |
TOLOSA C.F. |
17:49 |
|
103 |
ALBERTI Katharina |
GER |
CERVELO TEST TEAM |
17:49 |
|
104 |
LASA Izaro |
ESP |
DEBABARRENA-KIROLGI |
17:52 |
|
105 |
VAN RIJEN Linda |
NED |
NETHERLANS NATIONAL |
17:52 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtwertung nach der 2. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
COOKE Nicole |
GBR |
VISION 1 RACING |
04:33:39 |
|
2 |
JOHANSSON Emma |
SWE |
RED SUN CYCLING TEAM |
" |
|
3 |
MARTISOVA Julia |
RUS |
GAUSS RDZ ORMU-C. |
" |
|
4 |
ARNDT Judith |
GER |
T.COLUMBIA HIGHROAD |
" |
|
5 |
CANTELE Noemi |
ITA |
BIGLA CYCLING TEAM |
" |
|
6 |
BOSMAN Andrea |
NED |
NETHERLANS NATIONAL |
" |
|
7 |
PUCINSKAITE Edita |
LTU |
GAUSS RDZ ORMU-C. |
" |
|
8 |
HÄUSLER Claudia |
GER |
CERVELO TEST TEAM |
" |
|
9 |
LJUNGSKOG Susanne |
SWE |
TEAM FLEXPOINT |
" |
|
10 |
FERRIER Christelle |
FRA |
VISION 1 RACING |
" |
|
11 |
WHITELAW Vicki |
AUS |
VISION 1 RACING |
" |
|
12 |
RYAN Carla |
AUS |
CERVELO TEST TEAM |
" |
|
13 |
LUPERINI Fabiana |
ITA |
SELLE ITALIA GHEZZI |
" |
|
14 |
KIRCH Rosane |
BRA |
MICHELA FANINI R. RO |
" |
|
15 |
BERLATO Elena |
ITA |
SAFI-PASTA ZARA TITA |
" |
|
16 |
ANDERSON Kimberly |
USA |
T.COLUMBIA HIGHROAD |
" |
|
17 |
ABBOTT Mara |
USA |
T.COLUMBIA HIGHROAD |
" |
|
18 |
BRZEZNA Paulina |
POL |
RED SUN CYCLING TEAM |
" |
|
19 |
ANDRUK Alona |
UKR |
SAFI-PASTA ZARA TITA |
00:54 |
|
20 |
BLAAK Chantal |
NED |
NETHERLANS NATIONAL |
00:54 |
|
21 |
VILAJOSANA Marta |
ESP |
TEAM CMAX DI LA |
00:54 |
|
22 |
MELCHERS Mirjan |
NED |
TEAM FLEXPOINT |
00:54 |
|
23 |
BACCAILLE Monia |
ITA |
MICHELA FANINI R. RO |
00:54 |
|
24 |
CARRETTA Valentina |
ITA |
SQUADRA N. ITALIA |
00:54 |
|
25 |
PIJNENBORG Mascha |
NED |
RED SUN CYCLING TEAM |
00:54 |
|
26 |
BRAND Lucinda |
NED |
NETHERLANS NATIONAL |
00:54 |
|
27 |
SCHWAGER Patricia |
SUI |
CERVELO TEST TEAM |
00:54 |
|
28 |
ZILIUTE Diana |
LTU |
SAFI-PASTA ZARA TITA |
01:09 |
|
29 |
LELEIVYTE Rasa |
LTU |
SAFI-PASTA ZARA TITA |
01:09 |
|
30 |
KOZONCHUK Oxana |
RUS |
SELLE ITALIA GHEZZI |
01:09 |
|
31 |
V. VLEUTEN Annemiek |
NED |
NETHERLANS NATIONAL |
01:09 |
|
32 |
DE GOEDE Suzanne |
NED |
NÜRNBERGER Verscheru |
01:09 |
|
33 |
BOYD Kaytee |
NZL |
SELLE ITALIA GHEZZI |
01:09 |
|
34 |
WERNER Laure |
BEL |
RED SUN CYCLING TEAM |
01:09 |
|
35 |
CALLOVI Rossella |
ITA |
SQUADRA N. ITALIA |
01:09 |
|
36 |
KASPER Romy |
GER |
NÜRNBERGER Verscheru |
01:09 |
|
37 |
JOHREND Marlen |
GER |
NÜRNBERGER Verscheru |
01:09 |
|
38 |
VILLUMSEN Linda |
DEN |
T.COLUMBIA HIGHROAD |
01:09 |
|
39 |
ANDREASSON Veronica |
SWE |
BIGLA CYCLING TEAM |
01:09 |
|
40 |
JOSEFSSON Catrine |
SWE |
BIZKAIA-DURANGO |
01:09 |
|
41 |
ITURRIAGA Eneritz |
ESP |
SAFI-PASTA ZARA TITA |
01:09 |
|
42 |
LINDBERG Marie |
SWE |
NÜRNBERGER Verscheru |
01:09 |
|
43 |
GARCIA Ana |
ESP |
BIZKAIA-DURANGO |
01:09 |
|
44 |
CORAZZA Martina |
ITA |
GAUSS RDZ ORMU-C. |
01:09 |
|
45 |
HENRION Ludivine |
BEL |
RED SUN CYCLING TEAM |
01:09 |
|
46 |
AUBRY Emilie |
SUI |
CERVELO TEST TEAM |
01:09 |
|
47 |
GRAUS Andrea |
AUT |
BIGLA CYCLING TEAM |
01:09 |
|
48 |
GUDERZO Tatiana |
ITA |
MICHELA FANINI R. RO |
01:09 |
|
49 |
PATUZZO Eleonora |
ITA |
SAFI-PASTA ZARA TITA |
01:09 |
|
50 |
SANDIG Madeleine |
GER |
NÜRNBERGER Verscheru |
01:09 |
|
51 |
BELTMAN Chantal |
NED |
T.COLUMBIA HIGHROAD |
01:09 |
|
52 |
FAHLIN Emilia |
SWE |
T.COLUMBIA HIGHROAD |
02:26 |
|
53 |
SELS Loes |
BEL |
TOPSPORT Vlaanderen |
02:26 |
|
54 |
ALCALDE Cristina |
ESP |
BIZKAIA-DURANGO |
02:26 |
|
55 |
SANTESTEBAN Ane |
ESP |
DEBABARRENA-KIROLGI |
02:26 |
|
56 |
GIL Leticia |
ESP |
LOINTEK |
02:26 |
|
57 |
VAN DEN GERG Debby |
NED |
VISION 1 RACING |
02:46 |
|
58 |
GOBBO Rossella |
ITA |
SQUADRA N. ITALIA |
03:13 |
|
59 |
DECROIX Lieselot |
BEL |
CERVELO TEST TEAM |
03:59 |
|
60 |
LEUNDA Itsaso |
ESP |
DEBABARRENA-KIROLGI |
05:00 |
|
61 |
VISSER Adrie |
NED |
NETHERLANS NATIONAL |
07:35 |
|
62 |
ELEMANS Saskia |
NED |
TEAM FLEXPOINT |
08:23 |
|
63 |
DONADONI Alice |
ITA |
TEAM CMAX DI LA |
08:23 |
|
64 |
HARRIS Nikki |
GBR |
TEAM FLEXPOINT |
09:40 |
|
65 |
BIAGI Saneila |
ITA |
TEAM CMAX DI LA |
09:40 |
|
66 |
LEDESMA Eva |
ESP |
DEBABARRENA-KIROLGI |
11:09 |
|
67 |
NAVARRO Cristina |
ESP |
LOINTEK |
11:50 |
|
68 |
DAAMS Jessie |
BEL |
TOPSPORT Vlaanderen |
12:28 |
|
69 |
OLIVEIRA Flavia |
BRA |
MICHELA FANINI R. RO |
12:28 |
|
70 |
SUELOTTO Eleonora |
ITA |
GAUSS RDZ ORMU-C. |
13:27 |
|
71 |
VERHOEVEN Aurore |
FRA |
VISION 1 RACING |
13:45 |
|
72 |
DRUYTS Kelly |
BEL |
TOPSPORT Vlaanderen |
13:45 |
|
73 |
ZOGLI Sabrina |
ITA |
SELLE ITALIA GHEZZI |
13:45 |
|
74 |
HIBBERD Carly |
AUS |
MICHELA FANINI R. RO |
14:16 |
|
75 |
TIRADO Silvia |
ESP |
TEAM CMAX DILA |
14:16 |
|
76 |
LAZZERINI Giulia |
ITA |
MICHELA FANINI R. RO |
14:16 |
|
77 |
AZZINI Emanuela |
ITA |
GAUSS RDZ ORMU-C. |
14:16 |
|
78 |
FORESI Lorena |
ITA |
SELLE ITALIA GHEZZI |
15:55 |
|
79 |
VAN LOOY Katrien |
BEL |
TOPSPORT Vlaanderen |
15:55 |
|
80 |
RODRIGUEZ Ma R. |
ESP |
LOINTEK |
16:22 |
|
81 |
SCHMIDT Trine |
DEN |
TEAM FLEXPOINT |
17:01 |
|
82 |
TAGLIAFERRO Marta |
ITA |
SQUADRA N. ITALIA |
17:32 |
|
83 |
RAFAEL Inma |
ESP |
DEBABARRENA-KIROLGI |
18:21 |
|
84 |
SCANDOLARA Valentina |
ITA |
SQUADRA N. ITALIA |
18:21 |
|
85 |
HOLLER Monica |
SWE |
BIGLA CYCLING TEAM |
18:21 |
|
86 |
FAUSTINI Francesca |
ITA |
TEAM CMAX DILA |
18:21 |
|
87 |
BORTOLUS Chiara |
ITA |
GAUSS RDZ ORMU-C. |
18:21 |
|
88 |
BEYEN Ine |
BEL |
TOPSPORT Vlaanderen |
18:21 |
|
89 |
GUARISCHI Barbara |
ITA |
SQUADRA N. ITALIA |
18:21 |
|
90 |
MARKERINK Loes |
NED |
TEAM FLEXPOINT |
18:21 |
|
91 |
PASCUAL Gema |
ESP |
BIZKAIA-DURANGO |
18:21 |
|
92 |
BECKER Christina |
GER |
NÜRNBERGER Verscheru |
18:21 |
|
93 |
GALVEZ Debora |
ESP |
LOINTEK |
20:38 |
|
94 |
RIBEROT Fanny |
FRA |
LOINTEK |
23:00 |
|
95 |
ZAMORANO Diana |
ESP |
BIZKAIA-DURANGO |
24:36 |
|
96 |
ALBERTI Katharina |
GER |
CERVELO TEST TEAM |
24:51 |
|
97 |
VAN RIJEN Linda |
NED |
NETHERLANS NATIONAL |
24:54 |
|
98 |
KUHN Bettina |
SUI |
BIGLA CYCLING TEAM |
26:18 |
|
99 |
OLITE Saioa |
ESP |
DEBABARRENA-KIROLGI |
29:30 |
|
100 |
DIEZ Maria |
ESP |
LOINTEK |
29:30 |
|
101 |
VICARIO Ana |
POR |
4 LIFE- FREEBIKE |
29:30 |
|
102 |
SOLERA Ma Mar |
ESP |
TOLOSA C.F. |
31:16 |
|
103 |
MAILLO Helena |
ESP |
TOLOSA C.F. |
31:18 |
|
104 |
ALVAREZ Julia |
ESP |
TOLOSA C.F. |
31:18 |
|
105 |
LASA Izaro |
ESP |
DEBABARRENA-KIROLGI |
39:20 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23
Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt
die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis:
www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info